• Макарий (Зеленков), игумен

    О. Макарий (Зеленков)

    О. Макарий (Зеленков) родился 10 февраля 1972 г.

    • 18 апреля 2002 г. игуменом Порфирием (Слободяником) пострижен в монахи под именем Макарий
    • Хиротонисан во диакона:02.06.2002 архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым)
    • Хиротонисан во иерея:04.12.2002 архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым)
    • Окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, бакалавр теологии
    • До 30 мая 2019 г. - наместник Донского Старочеркасского мужского монастыря станицы Старочеркасской Аксайского района.

    Игумен 2006


    Reply Follow