• Законодательное собрание Ростовской области 5-го созыва. 2013-2018

    Законодательное собрание Ростовской области V созыва

    • Выборы прошли 8 сентября 2013 г. Депутаты избраны на 5 лет
    • Избраны 60 депутатов, образованы три фракции – «Единая Россия», КПРФ и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
    • На первом заседании 23 сентября 2013 г, избран председатель Собрания - Виктор Дерябкин
    • 18 сентября 2016 года состоялись выборы в Государственную Думу. Из числа депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в Государственную Думу были избраны Виктор Дерябкин, Лариса Тутова и Максим Щаблыкин.
    • 18 сентября 2016 г. состоялись дополнительные выборы в Законодательное Собрание Ростовской области по 20 и 28 одномандатным избирательным округам. По итогам выборов в Донской парламент одержали победу Александр Ищенко и Сергей Бездольный.
    • 6 октября 2016 г. на пост Председателя Собрания избран Александр Ищенко.
    • 22 июня 2017 г - представлен новый депутат Виталий Мажара, который сменил Владимира Сакеллариуса перешедшего на госслужбу

    Депутаты Законодательного собрания Ростовской области V созыва:

    1. КУЛОВИЧ Любовь Александровна, "Единая Россия", единый округ
    2. БАТАЖЕВ Адам Ясаевич, "Единая Россия", избирательный округ № 30
    3. Бездольный Сергей Леонидович, "Единая Россия", избирательный округ № 20 (с сентября 2016)
    4. БЕЛОБОРОДОВ Вячеслав Геннадьевич, "Единая Россия", единый округ
    5. БЕЛЯЕВ Игорь Борисович, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", избирательный Округ №22
    6. БЕЛЯЕВ Николай Федорович, "Единая Россия", избирательный Округ №1
    7. БЕССОНОВ Евгений Иванович, КПРФ, единый округ
    8. БОЛДИН Владимир Анатольевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №17
    9. БУЛГАКОВ Виктор Григорьевич, КПРФ, единый округ
    10. ВАСИЛЕНКО Вячеслав Николаевич, "Единая Россия", единый округ
    11. ГЕЛАС Максим Валерьевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №13
    12. ГРЕБЕНЮК Владимир Дмитриевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №23
    13. ГУРИН Валерий Петрович. , "Единая Россия", Избирательный Округ №19
    14. ДАНЬШИНА Ирина Владимировна, "Единая Россия", единый округ
    15. Дерябкин Виктор Ефимович, "Единая Россия", единый округ (полномочия прекращены в сентябре 2016)
    16. ДЖИОЕВ Асланбек Александрович, "Единая Россия", единый округ
    17. ДОРОФЕЕВ Валерий Алексеевич, "Единая Россия", единый округ
    18. ДРОНОВ Юрий Иванович, "Единая Россия", единый округ
    19. ИЩЕНКО Александр Валентинович, "Единая Россия", Избирательный Округ № 28 (с сентября 2016)
    20. КАРПЕНКО Владимир Михайлович, КПРФ, единый округ
    21. Катальников Владимир Дмитриевич, "Единая Россия", единый округ (умер 6 июня 2018)
    22. КОБЯКОВ Олег Юрьевич, самовыдвижение, Избирательный Округ №21
    23. КОЛЕСНИКОВ Игорь Владимирович, "Единая Россия", Избирательный Округ №25
    24. КОСИНОВ Сергей Александрович, "СПРАВЕДЛИВАЯ Россия", единый округ
    25. КУНДРАТ Игорь Витальевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №9
    26. ЛАКУНИН Владимир Юрьевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №5
    27. ЛЮТИКОВ Роман Алексеевич, "Единая Россия", избирательный округ № 7
    28. Мажара Виталий Вячеславович, "Единая Россия", единый округ (с июня 2017)
    29. МАРИНОВА Валентина Лаврентьевна, "Единая Россия", единый округ
    30. МИХАЛЕВ Александр Александрович, "Единая Россия", единый округ
    31. МИХАЛЕВ Сергей Александрович, "Единая Россия", Избирательный Округ №6
    32. МОИСЕЕВ Василий Федорович, "Единая Россия", единый округ
    33. МОЛОТОВ Игорь Викторович, "Единая Россия", единый округ
    34. НЕЧУШКИН Александр Юрьевич, "Единая Россия", единый округ
    35. ПЕТЛЯКОВ Сергей Владимирович, "Единая Россия", Избирательный Округ №2
    36. ПЕТРАШОВ Евгений Николаевич, "Единая Россия", единый округ
    37. ПИЦЕНКО Александр Иванович, "СПРАВЕДЛИВАЯ Россия", единый округ
    38. ПОДУСТ Сергей Федорович, "Единая Россия", Избирательный Округ №11
    39. ПОТОГИН Юрий Яковлевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №14
    40. ПЯТИГОРЕЦ Игорь Николаевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №3
    41. РЕВЕНКО Владимир Юрьевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №15
    42. РОЖКОВ Владимир Иванович, "Единая Россия", Избирательный Округ №18
    43. РУКАВИШНИКОВА Ирина Валерьевна, "Единая Россия", единый округ
    44. РЫЗЕНКО Сергей Петрович, "Единая Россия", единый округ
    45. Сакелларис Владимир Ильич, "Единая Россия", единый округ (полномочия прекращены в мае 2017)
    46. САМУРГАШЕВ Вартерес Вартересович, "Единая Россия", единый округ
    47. СИЛЬНОВ Андрей Александрович, "Единая Россия", единый округ
    48. СТЕНЯКИНА Екатерина Петровна, "Единая Россия", единый округ
    49. СУРМАЛЯН Арутюн Арменакович, "Единая Россия", Избирательный Округ №27
    50. СУХОВЕНКО Сергей Леонидович, "Единая Россия", Избирательный Округ №10
    51. Тутова Лариса Николаевна, "Единая Россия", единый округ (полномочия прекращены в сентябре 2016)
    52. ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович, "Единая Россия", Избирательный Округ №4
    53. ХАЧАТУРЯН Вячеслав Юрьевич, КПРФ, единый округ
    54. ЧЕРКЕЗОВ Владимир Аванесович, "Единая Россия", единый округ
    55. ШАМШУРА Сергей Александрович, "Единая Россия", Избирательный Округ №24
    56. ШЕВЧЕНКО Валерий Иванович, "Единая Россия", Избирательный Округ №12
    57. ШЕВЧЕНКО Николай Васильевич, "Единая Россия", единый округ
    58. ШЕПЕЛЕВ Евгений Михайлович, "Единая Россия", Избирательный Округ №26
    59. ШИЛОВ Владимир Викторович, "Единая Россия", Избирательный Округ №16
    60. ШИНКАРЬ Игорь Георгиевич, "Единая Россия", Избирательный Округ №8
    61. ШТАБНОВА Анна Александровна, "Единая Россия", единый округ
    62. ШУМЕЕВ Виктор Григорьевич, "Единая Россия", единый округ
    63. Щаблыкин Максим Иванович, "Единая Россия", избирательный округ № 7 (полномочия прекращены в сентябре 2016)
    Ответить Подписаться