• Законодательное собрание Ростовской области 1-го созыва. 1994-1998

    Законодательное собрание Ростовской области I созыва.

    Выборы прошли 27 марта 1994 г. Депутаты избраны на 4 года
    Было избрано 45 депутатов, из которых 22 - руководители исполнительных органов власти, а 12 – в прошлом депутаты областного Совета народных депутатов.
    Первое в истории заседание, состоявшееся 12 апреля 1994 г., открыл старейший по возрасту депутат Иван Бова. Председателем Законодательного Собрания Ростовской области был избран Александр Попов.
    Перед депутатами I созыва стояли задачи обеспечения становления федерализма, определения статуса Ростовской области как субъекта Российской Федерации. Это нашло отражение в принятии Устава Ростовской области, Областных законов «О Гимне Ростовской области», «О Флаге Ростовской области», «О Гербе Ростовской области», «О статусе депутата Законодательного Собрания Ростовской области», «О местном самоуправлении в Ростовской области» и др.

    Депутаты Законодательного собрания Ростовской области I созыва:

    1. Анпилогов Виктор Николаевич
    2. Бедрик Александр Иванович
    3. Беляев Николай Федорович
    4. Бова Иван Филиппович
    5. Вертий Юрий Михайлович
    6. Гребенюк Владимир Дмитриевич
    7. Гайчук Михаил Борисович
    8. Гусев Юрий Михайлович
    9. Евдокимов Иван Михайлович
    10. Емельянов Михаил Васильевич
    11. Закружной Иван Георгиевич
    12. Ищенко Александр Валентинович
    13. Караченцев Борис Александрович
    14. Касьяненко Владимир Михайлович
    15. Коломейцев Виктор Андреевич
    16. Коломейцев Николай Васильевич
    17. Линник Виталий Викторович
    18. Мазурок Людмила Ксенофонтовна
    19. Майборода Сергей Олегович
    20. Миронов Сергей Викторович
    21. Мирошников Валентин Васильевич
    22. Мокриков Василий Иванович
    23. Недвигин Геннадий Петрович
    24. Овчаров Юрий Михайлович
    25. Оленченко Юрий Иванович
    26. Певнев Виталий Миронович
    27. Попов Александр Васильевич
    28. Пятигорец Игорь Николаевич
    29. Рудас Анатолий Маркович
    30. Сверчкова Нина Ивановна)
    31. Солнцев Виктор Александрович
    32. Судьин Борис Петрович
    33. Тепляков Александр Викторович
    34. Титаренко Владимир Александрович
    35. Ткачев Евгений Николаевич
    36. Топилин Виктор Михайлович
    37. Федорущенко Виктор Дмитриевич
    38. Фетисов Михаил Григорьевич
    39. Хадеев Петр Петрович
    40. Чеботарев Николай Иванович
    41. Чередниченко Владимир Николаевич
    42. Шамарин Владимир Евгеньевич
    43. Шевченко Николай Васильевич
    44. Шепелев Евгений Михайлович
    45. Щербина Василий Васильевич
    46. Шурыгина Эльвира Николаевна


    Ответить Подписаться