• Законодательное собрание Ростовской области 6-го созыва. 2018-2023

    Законодательное собрание Ростовской области VI созыва

    • Выборы прошли 9 сентября 2018 г. Депутаты избраны на 5 лет

    В голосовании приняли участие 1 446 257 избирателей, что составляет 45,39% от числа избирателей.

    Итоги выборов по партийным спискам:

    • "Единая Россия" – 824 066 голосов (56,98%)
    • Коммунистическая партия Российской Федерации – 247 703 голоса (17,13%)
    • Либерально-демократическая партия России – 142 754 голоса (9,87%)
    • партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" – 102 153 голоса (7,06%)
    • Коммунистическая партия Коммунисты России – 73 225 голосов (5,06%)
    • партия пенсионеров России – 16 292 голоса (1,13%)
    • партия «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС» – 10 387 голосов (0,72%)

    Таким образом, о партийным спискам в Собрание прошли партии:

    • "Единая Россия" - 57% голосов - 21 мандат
    • КПРФ - 17,1% - 5 мандатов
    • ЛДПР - 9,8% - 2 мандата
    • Справедливая Россия - 7% - 1 мандат
    • Коммунисты России - 5% - 1 мандат
    По одномандатным избирательным округам, места распределились следующим образом:
    • Единая Россия - 25 мандатов;
    • КПРФ - 3 мандата
    • Партия Роста - 1 мандат
    • Справедливая Россия - 1 мандат

    4 сентября 2018 г. на 1-м заседании депутаты тайным голосованием избрали председателя Собрания, им снова стал Александр Ищенко, "Единая Россия", за него проголосовало 45 из 60 депутатов

    Принято решение, что председатель Собрания имеет четырех заместителей.

    Заместителями избраны:

    • 1-й заместитель – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности - Харченко Андрей Владимирович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")
    • 1-й заместитель – председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству - Михалев Сергей Александрович ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")
    • заместитель – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи - Скрябин Александр Юрьевич ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")
    • заместитель – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества - Василенко Вячеслав Николаевич ("ЕДИНАЯ РОССИЯ")

    Депутаты Законодательного собрания Ростовской области VI созыва:

    • АЛАБУШЕВ Андрей Васильевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №17
    • Батажаев Адам Ясаевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №30
    • БЕЛЯЕВ Николай Федорович, по партийным спискам от «Единой России»
    • БЕРЕЖНОЙ Павел Владимирович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №1
    • БЕССОНОВ Евгений Иванович, по партийным спискам от КПРФ
    • БУРАКОВ Игорь Владимирович, по партийным спискам от «Единой России»
    • ВАЛЬТЕР Борис Александрович, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", избирательный округ №19
    • ВАСИЛЕНКО Вячеслав Николаевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №3
    • ВЕЛИЧКО Дмитрий Алексеевич, партия Роста, избирательный округ №26
    • ВЛАЗНЕВ Владимир Викторович, по партийным спискам от «Единой России»
    • ГЕЛАС Максим Валерьевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • ГРЕБЕНЮК Владимир Дмитриевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №23
    • ДЕГТЯРЕВ Евгений Николаевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • ДОРОФЕЕВ Валерий Алексеевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №28
    • ДРОНОВ Юрий Иванович, по партийным спискам от «Единой России»
    • ЗАМИХОВСКИЙ Сергей Владимирович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №25
    • ИВАЩЕНКО Татьяна Хевондовна, по партийным спискам от КПРФ
    • ИСАКОВ Артур Леонидович, по партийным спискам от КПРФ
    • Ищенко Александр Валентинович, по партийным спискам от «Единой России»
    • КОВАЛЁВ Сергей Александрович,, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №2
    • КОЗАЕВ Вахтанг Иванович, по партийным спискам от «Коммунистов России»
    • КОСАЧЕВ Александр Сергеевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • КОСИНОВ Сергей Александрович, по партийным спискам от «Справедливой России»
    • КУНДРАТ Игорь Витальевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №9
    • КУТЫРЕВ Андрей Андреевич, КПРФ, , избирательный округ №11
    • ЛАКУНИН Владимир Юрьевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №5
    • ЛЮТИКОВ Роман Алексеевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №7
    • МАНАНКИНА Светлана Александровна, по партийным спискам от «Единой России»
    • МЕЗЕНЦЕВ Антон Владимирович, КПРФ, избирательный округ №22
    • МЕЛИХОВА Елена Михайловна, по партийным спискам от «Единой России»
    • МЕСХИ Бесик Чохоевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • МИХАЛЕВ Александр Александрович, по партийным спискам от «Единой России»
    • МИХАЛЕВ Сергей Александрович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №6
    • ОКУНЕВ Владимир Владимирович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №20
    • ПИСКУНОВА Светлана Геннадьевна, по партийным спискам от «Единой России»
    • ПОЛЯКОВА Ирина Викторовна, по партийным спискам от КПРФ
    • ПОНАМАРЕНКО Евгений Сергеевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • ПОТЯГОВА Ирина Владимировна, КПРФ, избирательный округ №21
    • РЕВЕНКО Владимир Юрьевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №15
    • РОЖКОВ Сергей Владимирович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №18
    • РУДЕНКО Валентина Анатольевна, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №14
    • Рукавишникова Ирина Валерьевна, по партийным спискам от «Единой России» - до 14 сентября 2018 (назначена членом Совета Федерации)
    • РЯБОКОНОВ Геннадий Викторович, по партийным спискам от «Единой России»
    • САМУРГАШЕВ Вартерес Вартересович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №29
    • САПРЫКИН Михаил Юрьевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • СКРЯБИН Александр Юрьевич, по партийным спискам от «Единой России»
    • СТЕНЯКИНА Екатерина Петровна, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №8
    • СУРМАЛЯН Арутюн Арменакович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №27
    • СУХОВЕНКО Сергей Леонидович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №10
    • ТАРАСЕНКО Виктор Павлович, по партийным спискам от ЛДПР
    • ФЕДЯЕВ Евгений Александрович, по партийным спискам от ЛДПР
    • Фоменко Григорий Петрович, по партийным спискам от КПРФ
    • ХАЛЫН Виктор Геннадьевич, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №13
    • ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №4
    • ХБЛИКЯН Ашот Кеворкович, по партийным спискам от «Единой России»
    • ЧАЙКА Андрей Иванович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №16
    • ЧЕРКЕЗОВ Владимир Аванесович, по партийным спискам от «Единой России»
    • ШАМШУРА Сергей Александрович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №24
    • ШЕВЧЕНКО Валерий Иванович, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", избирательный округ №12
    • ЯРОШЕНКО Сергей Александрович, по партийным спискам от «Единой России»
    Ответить Подписаться